Чем спортивная вода отличается от простой?

Чем спортивная вода отличается от простой?

Чем спортивная вода отличается от простой?

В ассортименте Только Вода с 2023 года производится природная питьевая негазированная вода Спорт объемом 0,5 л, которая идеально подходит для спортивных тренировок, коротких прогулок и поддержания водного баланса в течение нескольких часов.

Только Вода – постоянный партнер больших спортивных мероприятий. Мы задали вопрос любителям спорта, чем, на их взгляд, спортивная вода отличается от простой? И получили множество ответов: «Это негазированная вода,  высокого качества, чистая, содержащая полезные для спорта элементы… Спортивная бутылка для питьевой воды должна быть удобной и сделанной из пластика (легкой)… и др.». Все мнения объединялись вокруг одних и тех же качеств – чистоты, полезности, качества, удобства. В принципе, такими качествами должна обладать любая вода - и для спорта, и для повседневной жизни. Но именно при занятиях спортом, отдавая интенсивно влагу, для быстрого восстановления, притока дополнительных сил и энергии наш организм требует восполнение потраченных ресурсов, поэтому наиболее чувствителен к качеству и свойствам воды.

Конечно же, спортивная вода имеет отличительное преимущество перед обычной негазированной питьевой водой. Она содержит в себе необходимые для организма соли и минеральные вещества — калий, магний, натрий, кальций, фосфор и некоторые другие элементы, а также некоторое количество углеводов, из-за недостатка которых мы чувствуем слабость и преждевременную усталость на тренировке.

Выбор бутилированный воды сегодня огромен, но попробуем разобраться, как же среди такого многообразия предложений сделать выбор, и какие критерии при выборе воды для занятий спортом являются главными?

Среди основных и решающих факторов при выборе спортивной воды можно выделить: безопасность, качество, вкус, удобная и качественная упаковка. Для людей, ведущих активный образ жизни, большое значение имеет эргономичный дизайн бутылки — она должна помещаться в маленькую сумку или рюкзачок, чтобы её удобно было брать с собой на тренировки, в фитнес-центры и тренажерные залы. Также особое внимание нужно обратить на функциональность крышки, которая должна легко открываться и закрываться, чтобы было удобно пить её во время движения.

Все эти критерии также называют сети фитнес-центров, заинтересованные в производстве спортивной воды под собственной торговой маркой.

Все новости

Возврат к списку